П Р О Т О К О Л Заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области

П Р О Т О К О Л

 

      Заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области

                          « 24 »    августа  2016 года                                                         №  1            

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии

Черкашина Людмила Александровна - заместитель руководителя управления-начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках

 

Члены Комиссии:

Сотникова Наталия Николаевна - начальник отдела финансовой и аналитической отчетности и государственной службы - главный бухгалтер

Петелин Юрий Александрович - главный специалист-эксперт отдела финансовой и аналитической отчетности и государственной службы

Независимые  эксперты :

Паршина Марина Ивановна - к.э.н., доцент кафедры государственной, муниципальной службы и менеджмента ЛФ ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Игнатов Петр Иванович - член Общественно-консультативного Совета, председатель союза журналистов Липецкой области

Секретарь комиссии: 

Тарабрина Дарья Дмитриевна - старший специалист 1 разряда  отдела финансовой и аналитической отчетности и государственной службы

 

 

 

Повестка дня:

1.О  соблюдении требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Липецкого УФАС России в первом полугодии 2016 года.

2.О предотвращении возможного возникновения конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы.

СЛУШАЛИ:

  1. председателя Комиссии Черкашину Л.А., которая сообщила, что Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

Секретарь Комиссии Тарабрина Д.Д.  проинформировала, что уведомлений, от  гражданских служащих Липецкого УФАС России о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, получении подарков     -  не поступало.

Руководством Управления в целях воспитательной работы с сотрудниками проводятся профилактические беседы о строгом соблюдении требований к служебному поведению, исполнительской дисциплине,  принимаются меры направленные на неукоснительное соблюдение установленных ограничений, запретов, требований должностного регламента.

Председатель комиссии Черкашина Л.А., отметила, что ситуаций, когда личная заинтересованность могла повлиять на объективное исполнение должностных (служебных) обязанностей не возникло. Информации о личной заинтересованности сотрудников Липецкого УФАС России, которая могла бы привести к конфликту интересов за отчетный период в комиссию не поступало.

Заслушав представленную информацию Комиссия

РЕШИЛА:

 1. Руководству Управления продолжать проводить информационно-обучающие занятия по изучению нормативно-правовых актов, устанавливающих требования к служебному поведению  гражданских служащих и порядка урегулирования конфликта интересов на государственной службе, профилактические беседы о недопущении случаев нарушений служебного поведения среди сотрудников Липецкого УФАС России.

  2. Принимать меры  по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы.