Арбитражный суд Липецкой области подтвердил справедливость решения Липецкого УФАС: требование заявителя ООО «Управляющая Компания «Плавицкая» не удовлетворено

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по делу №А36-1469/2013, возбужденном по заявлению ООО «Управляющая Компания «Плавицкая».

ООО «Управляющая Компания «Плавицкая» обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением признать незаконным решения УФАС по Липецкой области по делу №13 от 22.02.2013г.

По результатам по результатам рассмотрения дела антимонопольным органом было принято решение, признавшее наличие нарушения ч. 1 ст. 10 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях ООО «УК «Плавицкая»: злоупотребление доминирующим положением и ущемление интересов собственников и нанимателей жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, путем включения в размер платы за отопление, предоставленного на общедомовые нужды, необоснованно завышенной площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном дом.

Суд, всесторонне исследовав материалы дела, оставил без изменения решение антимонопольного управления по Липецкой области, поскольку включение в размер платы за отопление, предоставленного на общедомовые нужды помещений в многоквартирном доме, куда фактически тепловая энергия не подавалась, привело к завышению размера платы, что недопустимо в соответствии с №135-ФЗ «О защите конкуренции». В удовлетворении требований заявителю отказано.

Справка:

Соответствующий судебный акт размещен на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

29.07.2013г