ООО «Мостдорстрой» оказалось не виновато в несовпадении сроков по банковской гарантии: в Реестр недобросовестных поставщиков решением Комиссией Липецкого УФАС Общество не включено

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10 сентября 2013г Комиссия УФАС по Липецкой области по поступившей информации от Администрации г/п г. Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области в отношении ООО «Мостдорстрой» об уклонении от заключения муниципального контракта по итогам открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги, с капитальным ремонтом ливневой канализации по ул. Почтовая г. Лебедянь  (№ 0146300037813000041).

Комиссией Липецкого УФАС установлено, что ООО «Мостдорстрой» представило заказчику проект государственного контракта и обеспечение исполнения обязательств в виде банковской гарантии № 02/4223, срок действия которой установлен с 22.08.2013 по 30.09.2013 включительно, что составляет 39 дней, тогда как, по условиям аукциона срок выполнения работ в течение 45 дней. Из содержания банковской гарантии следует, что она обеспечивает надлежащее исполнение основного обязательства подрядчиком по выполнению работ в течение 45 дней. На внеплановую проверку ООО «Мостдорстрой» представлено письмо АКБ «ТАМБОВКРЕДИТПРОМБАНК» о том, что банком была допущена ошибка - неверно указан срок предоставления банковской гарантии.

Кроме того, в нарушение п.11 ч.3 ст.41.6 заказчиком в аукционной документации не установлен срок, на который предоставляется обеспечение контракта.

Руководствуясь №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства РФ № 292 "Об утверждении Положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков", Комиссия Липецкого УФАС не включила в реестр недобросовестных поставщиков сведения об участнике открытого аукциона ООО «Мостдорстрой».