Липецкое УФАС установило, что заявка ООО «СпецАвто-НН» содержала нечёткие сведения о сроке гарантии

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 октября 2013г Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ООО «СпецАвто-НН» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Управление по размещению госзаказа Липецкой области, при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку автомобиля и комплекта зимних шин с дисками (№0146200002013000897).

ООО «СпецАвто-НН» обжалует отказ в допуске к участию в открытом аукционе.

Рассмотрев заявку ООО «СпецАвто-НН», Комиссия Липецкого УФАС установила, что она  содержит следующие сведения, касательно срока предоставления гарантии качества на предлагаемый к поставке товар: «Срок предоставления гарантии качества 24 месяца или 80000км пробега с момента его поставки, в зависимости от того, какое из условий наступит раньше». Таким образом, данная заявка не позволяет определить: является ли он сроком предоставления гарантии качества производителя и поставщика. Следовательно, действия аукционной комиссии, при отказе в допуске заявителю к участию в аукционе в электронной форме, являются правомерными.

Руководствуясь №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», Комиссия Липецкого УФАС признала жалобу ООО «СпецАвто-НН» необоснованной.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

04.10.2013г