Документация открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских проектных работ по разработке генерального плана требует доработки: Липецкое УФАС признало жалобу ООО "Градостроительство" обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 сентября 2013г Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела жалобу ООО "Градостроительство" на положения аукционной документации, действия уполномоченного органа - МБУ «Комитет по размещению муниципального заказа», при размещении муниципального заказа путем открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских проектных работ по разработке генерального плана и правил землепользования и застройки сельского поселения Новочеркутинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области РФ (№0346300001413000188).

Заявитель считает, что указание в предмете конкурса на содержание научно-исследовательской работы при разработке генерального плана и правил землепользования и застройки противоречит действующему законодательству.

При анализе конкурсной документации, Комиссией Липецкого УФАС установлено, что предметом конкурса является выполнение научно-исследовательских проектных работ по разработке генерального плана и правил землепользования и застройки сельского поселения Новочеркутинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области Российской Федерации. Однако, градостроительным заданием на выполнение научно-исследовательских проектных работ по разработке генерального плана сельского поселения научно-исследовательские работы не предусмотрены. Таким образом, в нарушение ч. 2 ст. 22 №94-ФЗ, в конкурсной документации не указаны требования к работам, являющимся предметом конкурса, а также требования к научно-исследовательским работам.

Руководствуясь №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд», Комиссия Липецкого УФАС признала жалобу ООО "Градостроительство" обоснованной. МБУ «Комитет по размещению муниципального заказа» выдано предписание устранить нарушение ч. 2 ст. 22

Справочно:

Материалы жалобы переданы должностному лицу Липецкого УФАС для принятия решения о возбуждении административного производства.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

03.10.2013г