Штраф в размере 300 000 рублей в отношении филиала ОАО «Квадра» - «Восточная генерация»

Комиссия Липецкого УФАС России признала  ОАО «Квадра – «Генерирующая компания»  в лице филиала ОАО «Квадра» - «Восточная генерация» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

В адрес управления поступило заявление от индивидуального предпринимателя  по вопросу необоснованного выставления филиалом ОАО «Квадра – «Восточная генерация» счетов на оплату за горячую воду и отопление, поставленную на общедомовые нужды, в отношении интернет – клуба с магазином продовольственных и непродовольственных товаров.

Cогласно материалам дела, ОАО «Квадра» - «Восточная генерация» ежемесячно предъявляла ИП  счета на оплату объемов горячей воды и отопления, приходящихся на общедомовые нужды в многоквартирном доме, в отношении объекта - интернет – клуба.

Постановление Правительства № 354 не предусматривает оплату за горячую воду и отопление, поставленные на общедомовые нужды в нежилое здание. Таким образом, действия филиала ОАО «Квадра» являются ущемлением ИП, поскольку возлагают обязанность по оплате объемов тепловой энергии и горячей воды, приходящейся на общедомовые нужды, в отсутствии законных оснований для таких начислений.

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

09.10.2014