Открылся сайт Олимпиады ФАС России по антимонопольному регулированию для школьников

Федеральная антимонопольная служба объявляет о запуске официального сайта I Олимпиады ФАС России по антимонопольному регулированию для школьников: http://schoololympiad.fas.gov.ru/

 

Олимпиада завершает собой серию специальных проектов, приуроченных к 25-летнему юбилею антимонопольного регулирования в России. Целью ее проведения является повышение уровня знаний школьников об антимонопольном регулировании в Российской Федерации и выявление выпускников образовательных учреждений, обладающих наиболее глубокими знаниями в этой сфере. В стратегическом плане проведение Олимпиады направлено на решение проблемы нехватки молодых специалистов в области конкурентного права и помогает сформировать у подрастающего поколения понимание важности соблюдения правил честной конкуренции.

 

К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 11 (выпускных) классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений РФ. Прием заявок осуществляется с 25 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года через электронную форму.

 

I Олимпиада ФАС по антимонопольному регулированию проходит в три этапа:

 

I этап - приём индивидуальных письменных работ по одной из тем Олимпиады в срок до 15 февраля 2016 года. К индивидуальной письменной работе должна быть приложена анкета, заверенная руководителем учебного заведения, в котором обучается участник Олимпиады (должность, подпись, печать и дата). Конкурсные работы направляются на бумажном носителе объёмом не более 20 страниц формата A4 по адресу: Садовая-Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-3, 125993 с обязательной пометкой «Олимпиада».

 

II этап – проверка письменных работ, которая осуществляется до 15 марта 2016 года.

 

III этап – определение победителей Олимпиады и устное собеседование с участниками, чьи письменные работы получили наибольшее количество баллов при их проверке.

 

Абитуриенты-победители Олимпиады смогут рассчитывать на преимущества при поступлении в следующие вузы:

 

– Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА);

 

– Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО);

 

– Одинцовский гуманитарный университет (филиал МГИМО)

 

– ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

 

– Московский областной государственный университет (МГОУ).

 

Список вузов не является закрытым и может быть расширен в ходе проведения Олимпиады. 

 

Пресс-служба ФАС России
31.12.2015