Липецкое УФАС России выдало предупреждение администрации Грязинского муниципального района

Липецкое УФАС России выдало предупреждение, в связи с наличием в действиях администрации Грязинского муниципального района Липецкой области признаков нарушения № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Которые выразились в неисполнении требований административного регламента предоставления  муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов земельных участков» утвержденного постановлением администрации Грязинского муниципального района Липецкой области.

Липецкое УФАС России, на основании статьи 39.1 Федерального закона от  26.07.2006 №135-ФЗ  "О  защите   конкуренции", предупредило о необходимости в срок до 20.06.2016 года принять меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушению антимонопольного законодательства.

 

Справочно: В соответствии с ч. 7, 8 ст. 39.1 Федерального   закона от 26.07.2006  №  135-ФЗ  "О защите конкуренции" при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.


Пресс-служба Липецкого УФАС России
27.05.2016