Суды трех инстанций признали законным решение и предписание Липецкого УФАС России по делу в отношении ООО «Премьер»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Суды трех инстанций признали законным решение и предписание Липецкого УФАС России по делу в отношении ООО «Премьер»

21 июля 2016, Арбитражный суд Центрального округа признал законным решение и предписание Липецкого УФАС России по делу в отношении ООО «Премьер» (далее - Общество), АО «ЛГЭК».

Напомним, 14 мая 2015 года, комиссией Липецкого УФАС России принято решение о наличии нарушения Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» ООО «Премьер», выразившееся в злоупотреблении доминирующим положением и ущемлении интересов других лиц путём бездействия  ООО «Премьер» по введению в эксплуатацию сетей водоснабжения и водоотведения в коттеджном поселке по ул. Ангарская г. Липецка, а также в действиях АО «ЛГЭК» выразившееся в злоупотреблении доминирующим положением и ущемлении интересов других лиц путём не осуществления контроля за исполнением выданных АО «ЛГЭК» технических условий на подключение объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения в коттеджном поселке по ул. Ангарская г. Липецка и приемке их в эксплуатацию.

Считая, что решение является незаконным, Общество обращалось в Арбитражный суд Липецкой области, затем в Девятнадцатый апелляционный арбитражный суд. Суды отказали в удовлетворении заявлений. Не согласившись с решениями двух инстанций, ООО «Премьер» обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой, который, в свою очередь, оставил решения судов без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

 

Подробно с обстоятельствами дела можно ознакомиться в разделе решения.

Пресс-служба Липецкого УФАС России