Липецкое УФАС России приняло участие в первом открытом форуме «Защита предпринимателей- залог успешного развития региона»

Руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина приняла участие в первом открытом форуме «Защита предпринимателей - залог успешного развития региона», организованным Прокуратурой Липецкой области.

Ирина Поткина, в формате «круглого стола», выступила на тему «Антимонопольное регулирование – роль и влияние на защиту и развитие предпринимательства» по наиболее важным и  интересным вопросам деятельности антимонопольной службы, рассказала о практическом применении «четвертого антимонопольного пакета», вступившего в силу с января 2016 года, проинформировала о вступлении с 4 июля 2016 года Федерального закона № 264-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Решение задачи защиты предпринимательства во многом обусловлено реализацией антимонопольной политики путем обеспечения равных конкурентных условий в хозяйственной деятельности, в закупках как для государственных и муниципальных нужд, так и отдельными видами юридических лиц, недопущения барьеров в любых формах для хозяйствования и движения товаров, сокращения административного вмешательства в хозяйственную деятельность», - отметила Ирина Владимировна.

В форуме приняли участие 200 представителей региональной и муниципальной власти, правоохранительных органов, бизнес-сообщества, общественных организаций и представители ведущих региональных СМИ.

По итогам обсуждения участники форума договорились об усилении взаимодействия, взаимном обмене информацией и оперативном реагировании на каждое нарушение законодательства. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с представителями органов власти, экспертного и бизнес-сообщества.


Пресс-служба Липецкого УФАС России

25.08.2016