Липецкое УФАС России оштрафовало ООО «Инкор Девелопмент» за непредставление информации

ООО «Инкор Девелопмент» оштрафовано на 20 тысяч рублей за непредставление информации по запросу Липецкого УФАС России.

В Липецкое УФАС России поступило заявление от  гражданина о том, что на его абонентский номер поступило sms-сообщение рекламного характера, рекламораспространителем которого является ООО «Инкор Девелопмент». Антимонопольный орган запросил у компании документы, необходимые для проверки,  с целью осуществления своих полномочий по государственному надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе: предупреждению, выявлению и пресечению нарушений физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе.

Однако на запрос антимонопольного органа, ООО «Инкор Девелопмент» не отреагировало должным образом, запрашиваемые документы не были представлены Липецкому УФАС России.

За непредставление указанной информации антимонопольный орган оштрафовал ООО «Инкор Девелопмент» на 20 тысяч рублей. Указанное поведение компании свидетельствует о грубом и пренебрежительном отношении к соблюдению действующего законодательства.

Согласно ч. 6 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

 


Пресс-служба Липецкого УФАС России
15.09.2016