За отказ управляющей организации в подачи теплоносителя на объект, филиалу ПАО «Квадра- «Липецкая генерация» выдано предупреждение

Липецким УФАС России было выдано предупреждение, в связи с наличием в действиях филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» признаков нарушения № 135-ФЗ «О защите конкуренции», которое выразилось в необоснованном отказе от заключения договора теплоснабжения в отношении многоквартирного жилого дома.

Липецкое УФАС России, на основании статьи 39.1 Федерального закона от  26.07.2006 №135-ФЗ  "О  защите   конкуренции", предупредило о  необходимости устранения причин и условий, способствовавших возникновению нарушения Закона «О защите конкуренции» путем направления в адрес ООО «УК «ДСК» проекта договора теплоснабжения в отношении многоквартирного дома, в соответствии с Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией (или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом) договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными Постановлением Правительства от 14.02.2012 №124.

Справочно: В соответствии с ч. 7, 8 ст. 39.1 Федерального   закона от 26.07.2006  №  135-ФЗ  "О защите конкуренции" при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

 

http://solutions.fas.gov.ru/to/lipetskoe-ufas-rossii/49-a-16

Пресс-служба Липецкого УФАС России
22.09.2016