Информация о результатах рассмотрения жалобы ООО НПО «НОВОТЕХ»

Информация

о результатах рассмотрения жалобы  

ООО НПО «НОВОТЕХ» на действия заказчика - муниципальное унитарное предприятие "Липецкий пассажирский транспорт" и комиссии при проведении аккредитации в электронной форме на приобретение запасных частей импортного производства и их импортозамещающие для ремонта подвижного состава (извещение №31604126104)

        

          18.10.2016 Липецкое УФАС России рассмотрело жалобу ООО НПО «НОВОТЕХ» на действия заказчика - муниципальное унитарное предприятие "Липецкий пассажирский транспорт" и комиссии при проведении аккредитации в электронной форме на приобретение запасных частей импортного производства и их импортозамещающие для ремонта подвижного состава (извещение №31604126104).

Закупка размещалась в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Положением о закупках товаров, работ, услуг для нужд МУП "Липецкпассажиртранс".  

         По итогам рассмотрения данной жалобы, Комиссией Липецкого УФАС России принято решение:

  1. Признать жалобу ООО НПО «НОВОТЕХ» обоснованной.

          2. В действиях заказчика установлены нарушения ч.6 ст.3, пунктов 12 и 13 ч.10 ст.4 Закона о закупках.

         3. Выдать предписание:

         -Заказчику - муниципальное унитарное предприятие "Липецкий пассажирский транспорт", в срок до 28.10.2016, аннулировать указанную закупку и разместить на официальном сайте закупок http://zakupki.gov.ru информацию об аннулировании закупки.

         - Оператору электронной площадки - OTC-tender, в срок до 28.10.2016, обеспечить техническую возможность исполнения предписания.

          4. Передать материалы должностному лицу Липецкого УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.