За необоснованное требование к составу документации Липецкое УФАС России выдало предупреждения

Липецким УФАС России выявлен ряд административных регламентов администраций Елецкого, Задонского, Усманского, Чаплыгинского, Долгоруковского и Данковского муниципальных районов Липецкой области, устанавливающих порядок выдачи разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, в которых предусматривались дополнительные незаконные требования к составу документов, предоставляемых для получения такого разрешения. Не предоставление этих документов являлось основанием для отказа в выдаче разрешения.

Липецкое УФАС России, на основании статьи 39.1 Федерального закона от  26.07.2006 №135-ФЗ  "О  защите   конкуренции", предупредило о необходимости принять меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушению антимонопольного законодательства.

Устранение подобных административных барьеров при получении разрешения на строительство влияет на качество регламентации данной услуги, что способствует  достижению целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

16.03.2017