Липецкое УФАС России признало ненадлежащей рекламу финансовых услуг

Комиссия Липецкого УФАС России признала ненадлежащей рекламу жилого комплекса, распространяющуюся на интернет-сайте. Данная реклама содержала следующие сведения: «Каждому покупателю, оформившему квартиру в ипотеку от банков Партнеров — предоставляются особые условия кредитования. С 1 декабря 2016 по 31 января 2017 года специальная ставка на Ипотеку 10,5% годовых!»; «ипотека от 4 900 руб/мес.»; «выгодная ипотека».

 Антимонопольная служба установила, что в рекламе отсутствовала информация о наименовании лиц, оказывающих финансовые услуги и часть существенной информации о рекламируемой услуге, об условиях ее использования, а также не указаны все условия определяющие полную стоимость кредита.

По итогам рассмотрения дела Липецкое УФАС России выдало Обществу, являющемуся рекламодателем, и индивидуальному предпринимателю, - являющемуся рекламораспространителем данной рекламы, предписания о прекращении нарушения рекламного законодательства. В отношении нарушителей будет возбуждено административное производство.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России
14.04.2017