Информация о результатах рассмотрения жалобы ООО «Опен Ком»

Информация

о результатах рассмотрения жалобы

ООО «Опен Ком» на действия конкурсной комиссии организатора торгов — муниципальное казенное учреждение «Городской центр рекламы» при проведении открытого конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности по лоту №1 (извещение №13, размещено 04.04.2017 на сайте www. lipetskcity.ru)

13.06.2017 Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Опен Ком» на действия конкурсной комиссии организатора торгов — муниципальное казенное учреждение «Городской центр рекламы» при проведении открытого конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности по лоту №1 (извещение №13, размещено 04.04.2017 на сайте www. lipetskcity.ru).

 По итогам рассмотрения жалобы ООО «Опен Ком» Комиссией Липецкого УФАС России принято решение о признании ее обоснованной.  

В действиях конкурсной комиссии организатора торгов установлено нарушение пункта 16.6 конкурсной документации. А в действиях организатора торгов установлено нарушение п.4 ст.447 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Об устранении выявленных нарушений организатору торгов выдано предписание об аннулировании открытого конкурса по лоту №1.