Липецкое УФАС России приняло участие в обсуждении вопросов дальнейшего улучшения инвестиционного климата

Вчера, 27 июля, Дмитрий Шелестенко – врио руководителя Липецкого УФАС России   принял участие в очередном заседании Совета (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата и содействия конкуренции в Липецкой области.

На заседании обсудили результат Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъекта Российской Федерации в 2017 году. Национальный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Кроме того, Совет обсудил инвестиционные площадки Липецкой области - особые экономические зоны федерального и регионального уровней, индустриальные парки. Актуальным стало обсуждение вопроса развития сферы государственно-частного партнерства в Липецкой области.

Совет (организационный штаб) по улучшению инвестиционного климата и содействия конкуренции в Липецкой области - является постоянно действующим коллегиальным консультативным органом, образованным в целях содействия созданию благоприятного инвестиционного климата, обеспечению стабильных условий деятельности инвесторов. В его составе - представители органов исполнительной власти Липецкой области, территориальных подразделений федеральных органов власти, местного самоуправления, науки и образования, общественных объединений предпринимателей и эксперты.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России
28.06.2017