Липецкое УФАС России повышает информированность о жалобах в строительстве

Сотрудники Липецкого УФАС России выступили на курсах повышения квалификации начальников/специалистов департаментов, комитетов, отделов архитектуры администраций муниципальных районов и городских округов по теме: «Градостроительство и архитектура в муниципальном образовании».

Дмитрий Шелестенко – заместитель руководителя – начальник отдела защиты конкуренции Липецкого УФАС России осветил тему: «Административное обжалование в строительстве».

Административное обжалование в строительстве в антимонопольный орган существенно повышает шансы заявителя на оперативное восстановление прав в случае констатации фактов нарушения требований законодательства. Полномочия антимонопольного органа в рамках такой процедуры достаточно широки. Также предусматривается привлечение к административной ответственности нарушителей.

Татьяна Ролдугина – начальник отдела контроля закупок и торгов Липецкого УФАС России рассказала об осуществлении контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в градостроительной деятельности.

 

 

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

11.12.2017