Ирина Поткина пообщалась с журналистами в пресс-гостиной Издательского дома «Липецкая газета»

Ирина Поткина пообщалась с журналистами в пресс-гостиной Издательского дома «Липецкая газета». Встреча началась с торжественного момента — поздравления журналистов редакции «Липецкой газеты» с вековым юбилеем. Ирина Владимировна пожелала изданию оставаться таким же интересным, содержательным и востребованным, как сейчас, доносить информацию до читателей самых отдаленных сельских поселений.

Руководитель Управления поделилась с участниками мероприятия о подписании 21.12.2017 Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указа №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», который обозначил приоритетным направлением деятельности и Президента Российской Федерации, и Правительства Российской Федерации, и органов власти, и местного самоуправления – активное содействие развитию конкуренции, целью которого является повышение удовлетворенности потребителя за счет расширения ассортимента товаров, работ, услуг, повышения качества и снижения их стоимости, повышение экономической эффективности деятельности хозяйствующих субъектов на всех товарных рынках и создание и развитие многоукладной экономики в том числе с учетом инновационного развития.

Отметила о необходимости взаимодействия со средствами массовой информации в распространении информации о реализации государственной политики по развитию конкуренции, о требованиях антимонопольного законодательства, а также позитивного опыта противодействия граждан и институтов гражданского общества проявлениям актов недобросовестной конкуренции и экономической деятельности, направленной на монополизацию.

Журналисты задали Ирине Владимировне много вопросов, например, о незаконных sms-рассылках, контроле за закупками, ценами на товары и услуги, взаимодействии с управляющими компаниями, на которые получили исчерпывающие ответы.

(фотоматериал -lipetskmedia.ru)