Представители Липецкого УФАС России ответили на актуальные вопросы в сфере закупочной деятельности

Вчера, 20 февраля, на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, состоялся круглый стол с участием студентов университета и предпринимателей, на тему: «Актуальные вопросы в сфере закупочной деятельности».

Вначале мероприятия руководитель Липецкого УФАС России - Ирина Поткина обозначила важность подобных мероприятий в свете подписания в декабре 2017 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указа №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», которым, в том числе, утверждено обеспечение прозрачности закупочной деятельности и увеличение доли закупок у субъектов малого предпринимательства, далее рассказала о последних изменениях в законодательстве о контрактной системе о закупках.

Начальник отдела контроля закупок –Татьяна Ролдугина осветила аспекты поведения закупок в рамках Федеральных законов №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», порядок внесения в реестр недобросовестных поставщиков, нюансы в описании объекта закупки в техническом задании и порядок рассмотрения жалоб и обращений от участников закупок.

Участники круглого стола задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

 

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России

21.02.2018