Липецкое УФАС России рассмотрит дело на предмет злоупотребления в действиях организации по оказанию услуг вывоза и утилизации ТБО

Липецкое УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в сферевывоза и утилизации ТБО

Ранее в антимонопольный орган поступила жалоба на действия акционерного общества работников «Народное предприятие «Чаплыгинское специализированное автотранспортное предприятие по уборке улиц населенных пунктов» при оказании услуг по вывозу и утилизации твёрдых бытовых отходов.

В рамках рассмотренного обращения Обществом не были представлены доказательства заключения договоров с собственниками домовладений. Несмотря на это, граждане получали квитанции об оплате услуг. Следовательно, жители были вынуждены оплачивать услугу по вывозу и утилизации ТБО и не имели возможности заключить договор с другой организацией.

Подобное нарушение может привести к ограничению конкуренции и ущемлению интересов неопределенного круга лиц на рынке по вывозу и утилизации ТБО в Чаплыгинском районе Липецкой области.

Липецким УФАС России было возбуждено дело и создана комиссия по его рассмотрению.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

26.04.2018