Обсудили развитие конкуренции на рынке ЖКХ

Руководитель Липецкого УФАС России – Ирина Поткина приняла участие в заседании Совета Общественной палаты Липецкой области по вопросу: « О развитии конкуренции на рынке услуг в сфере ЖКХ».

В заседании участвовали: начальник управления внутренней политики Липецкой области – Алексей Грушихин; заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области – Олег Говорухин, а также представители СМИ.

Работа с  советом Общественной платы Липецкой области осуществляется на постоянной основе и,  в том числе, направлена на    реализацию положений  Указа  Президента РФ  от 21.12.2017 N 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

На заседании обсудили проект ФАС России, предусматривающий   план мероприятий по развитию конкуренции на 2018-2020 годы в отраслях экономики, включающий, в том числе, мероприятия в сфере ЖКХ.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области – Олег Говорухин отметил проблемы, которые существуют на рынке  услуг в сфере ЖКХ, рассказал о реализации мероприятий по  формированию схемы обращения с ТБО на конкурентной основе.

В свою очередь, руководитель Липецкого УФАС России – Ирина Поткина прокомментировала озвученные проблемы и  привела статистику выявленных нарушений антимонопольного законодательства на рынке жилищно-коммунальных услуг.

По итогам заседания был принят ряд рекомендаций, способствующих, по мнению совета Общественной палаты Липецкой области, реализации задач, обозначенных в Национальном плане развития конкуренции, в стандарте развития конкуренции, утвержденном постановлением Правительства РФ.  Данные рекомендации будут направлены  в  ФАС России, Госдуму, а также в  другие ведомства.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

14.06.18

Видеосюжет

Источник фото: ТРК "Липецкое время"

 

Файлы для скачивания

obshchestvennaya_palata.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ