Посовещались о новых правилах в области оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов

Сегодня на базе Липецкого УФАС России состоялось  совещание, где обсудили  вопрос  оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В совещании приняли участие: руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина, руководитель Липецкого регионального объединения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»  Андрей Плотников, представители управления ЖКХ Липецкой области,  энергетики и тарифов Липецкой области, а также представители бизнес-сообщества.

С 1 июля 2018 года на территории г. Липецка действует  новая схема по обращению с ТБО. Теперь вывоз и утилизацию ТБО будет осуществлять региональный оператор, для которого утверждены тарифы с измененной в соответствии с законодательными  нововведениями  структурой затрат, обусловившей  их рост. Таким образом, хоз. субъектам придется оплачивать услуги по цене, значительно превышающей прежнюю.

В ходе рабочей беседы присутствующие отметили непрозрачность утвержденных тарифов, необходимость представления  пояснений о порядке их формирования, а также задали ряд вопросов представителям  управления ЖКХ Липецкой области.

По итогам встречи  участники обратили внимание на  моменты, которые необходимо проработать  и, затем, вынести на обсуждение уже при участии регионального оператора.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

05.07.18