В Липецке начала функционировать рабочая группа по рекламе

Вчера заместитель руководителя – начальник отдела  антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Татьяна Беккер приняла участие в  первом совещании рабочей группы по решению актуальных вопросов, возникающих  в практике применения рекламного законодательства, а также    по реализации единой городской политики в сфере наружной рекламы и информации на территории г. Липецка.

Темой обсуждения на  первой встрече стали вопросы, касающиеся   размещения рекламных и информационных конструкций на территории г. Липецка.

Так, 17 мая Липецкое УФАС России провело  публичное обсуждение правоприменительной практики  антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе за  1 полугодие 2018 года, где был обозначен  ряд вопросов, решение которых в рамках действующего закона о рекламе не представляется очевидным и однозначным. По итогам  мероприятия руководитель Липецкого УФАС России  Ирина Поткина предложила рассмотреть вопрос о создании рабочей группы с целью обеспечения здоровой конкуренции среди рекламораспространителей.

В состав данной  группы вошли представители администрации г. Липецка, Липецкого УФАС России, прокуратуры по Липецкой области и УМВД России по г. Липецку.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

06.07.18