Институты гражданского общества включаются в работу по выбору ключевых показателей развития конкуренции в регионе

В минувшую среду состоялось очередное заседание Общественной совета при Липецком УФАС России.

Согласно повестке дня первым выступил директор Ассоциации «Содействие развитию и осуществлению деятельности субъектов малого бизнеса: газовиков, энергетиков, строителей» Юрий Дмитриевич Лопатин.

Юрий Дмитриевич рассказал о проблемах, которые возникают при   технологическом  присоединении к газораспределительным сетям, а также предложил  активизировать совместную деятельность Общественного совета и антимонопольной службы по предупреждению  нарушений законодательства.

Затем руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина и заместитель руководителя – начальник антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Татьяна Беккер осветили работу  Управления по выявлению нарушений антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе за 8 месяцев  2018 года.

Обсудили  и вопросы реализации положений Соглашения о взаимодействии, заключенного между ФАС России  и администрацией Липецкой области. Члены совета одобрили предложение о направлении в Липецкое УФАС России информации об оценке состояния конкурентной среды на отдельных товарных рынках Липецкой области с целью   выработки   рекомендаций по перечню ключевых показателей развития конкуренции в регионе, а также с целью включения  в «Дорожную карту» по развитию конкуренции в Липецкой области соответствующих мероприятий.

В итоге можно сделать вывод, что заседание прошло в активном  и плодотворном режиме. Ряд вопросов будет рассмотрен уже   на следующей встрече совета.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

17.09.2018