Экскурсия в Липецкое УФАС России

Сегодня в Липецком УФАС России состоялся «День открытых дверей».

В гостях у антимонопольного ведомства побывали ученики МАОУ СОШ № 29 г. Липецка, а также  студенты Липецкого государственного технического университета и Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Сначала ребята познакомились со структурой ведомства, узнали о целях  и задачах ФАС России. Затем руководитель Управления  Ирина Поткина рассказала собравшимся о деятельности антимонопольного органа. Затронула тему тарифного регулирования, контроля закупок, недобросовестной конкуренции, применения антимонопольного и рекламного законодательства, а также привела примеры нарушений и ответила на поступившие вопросы.

По итогам мероприятия Ирина Владимировна пригласила всех заинтересованных ребят приходить на практику в Липецкое УФАС России, а в дальнейшем, возможно, попробовать себя в роли гражданского служащего.

 

Однако «День открытых дверей» не подходит к концу. Завтра мы ждём студентов Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. О деятельности Управления им расскажет заместитель Липецкого УФАС России Татьяна Беккер.


Пресс-служба Липецкого УФАС России

16.10.2018