По итогам «Недели конкуренции в Липецкой области»

Вот и подошла к концу «Неделя конкуренции» 2018 года, в рамках которой с 15  по 19 октября  Липецкое УФАС России проводило мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности представителей бизнес-сообщества и граждан.

Открытие недели конкуренции состоялось 15 октября  в ЕГУ им. И. А. Бунина.  В ходе работы круглого стола заместитель руководителя  Дмитрий Шелестенко представил  вниманию студентов  основные понятия рекламного законодательства, рассказал об особенностях размещения рекламы,  о  незаконной рекламе медицинских и финансовых услуг, алкогольной и печатной продукции, а также о том, какая ответственность грозит  за нарушение  закона. 

16 и 17 октября в гостях у антимонопольного ведомства побывали ученики МАОУ СОШ № 29 г. Липецка, а также  студенты Липецкого государственного технического университета, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Руководитель Управления  Ирина Поткина и заместитель руководителя Татьяна Беккер  познакомили ребят с работой  антимонопольного органа.

В день 27-летия Управления руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина на волнах Липецк FM, в программе «PROБИЗНЕС» рассказала о добросовестной и недобросовестной конкуренции на торгах, о том, как антимонопольный орган помогает предпринимателям и защищает их права, а также ответила на вопросы представителей бизнес-сообщества.

В большей степени  «Неделя конкуренции» была направлена на то, чтобы познакомить и заинтересовать молодое поколение деятельностью антимонопольной службы. Так, 18 октября мы отправились в МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист», где встретились с учениками одиннадцатого класса. Заместитель руководителя Дмитрий Шелестенко рассказал  о  сферах, которые контролирует   Липецкое УФАС России, а также привел примеры наиболее частых нарушений законодательства.

Ребята узнали, что  реклама, закупки, монополии и недобросовестная конкуренция  «живут» с ними «по соседству», а от соблюдения законов зависит, будут ли благоприятными условия для  жизни  в нашей области.

Ну а завершилась праздничная неделя турниром интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

В непринужденной атмосфере, временно отложив все рабочие дела в сторону, наш коллектив разделился на три  команды во главе с капитанами – начальниками отделов. В жюри, конечно же, руководитель Управления Ирина Поткина.

Игра прошла в 4 тура с вопросами о деятельности Управления, на логику и внимательность, с конкурсом  капитанов и традиционным «черным ящиком».

Еще раз поздравляем с праздником наше замечательное Управление!

Пресс-служба Липецкого УФАС России

23.10.2018