О расширенном совещании коллегии ФАС России в Крыму

С 21 по 26 апреля руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина приняла участие в мероприятиях, которые состоялись в рамках расширенного совещания коллегии ФАС России в Крыму.

На совещании глава ФАС России Игорь Артемьев рассказал о достижениях службы, подвел итоги работы, а также отметил основные задачи ведомства.

Вот уже на протяжении 15 лет ФАС России занимается проконкурентной политикой. За это время антимонопольные требования были внесены в отраслевое законодательство, приняты четыре пакета поправок, сложилась судебная практика. Российское антимонопольное законодательство было признано соответствующим лучшим мировым практикам и уже несколько лет подряд ФАС России входит в 20-ку лучших антимонопольных органов мира.

На сегодняшний день в работе ФАС России можно выделить 4 основных направления: антимонопольное регулирование, тарифная политика, госзакупки и гособорнзаказ. Взаимодействие этих сфер – основа для эффективности конкурентной политики в России.

Что касается грядущих планов, то здесь ФАС будет развивать принципы здоровой конкуренции в национальных проектах, которые были установлены и утверждены Президентом России 7 мая 2018 года.

Также, в ходе отчетного мероприятия состоялась церемония награждения представителей ФАС России и её территориальных органов.

Липецкое УФАС России получило 4 ведомственные награды.

Почётной грамотой руководителя Федеральной антимонопольной службы за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства награждена Ролдугина Татьяна, начальник отдела закупок и торгов Липецкого УФАС России.

Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства объявлена:

Селёзневой Юлии, главному специалисту-эксперту отдела защиты конкуренции Липецкого УФАС России.

Кошилёк Анне, ведущему специалисту-эксперту отдела финансового учета и административно-хозяйственного обеспечения  Липецкого УФАС России.

Кроме того, были подведены итоги ведомственных конкурсов.

Диплом за 2 место в номинации «Лучший SMM-специалист» Ежегодного конкурса ФАС России «Пресс-секретарь года – 2018» получила Юрова Кристина, пресс-секретарь Липецкого УФАС России.

Пресс-служба Липецкого УФАС России

08.05.2019