В рамках заседания Общественной палаты Липецкой области обсуждались вопросы о полномочиях и взаимодействии с Государственной жилищной инспекцией

29 ноября 2019 года в большом зале администрации Липецкой области состоялось заседание Общественной палаты Липецкой области  «О состоянии ЖКХ и качестве предоставления услуг населению Липецкой области», в котором приняла участие руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина.

 «Жители обращаются к нам по вопросам нарушения порядка ценообразования со стороны ресурсоснабжающих, в частности, теплоснабжающих организаций. Есть предложение совместно с Государственной жилищной инспекцией Липецкой области провести дополнительное совещание и проработать эти вопросы, в том числе разграничить полномочия ответственности за нарушения антимонопольного законодательства со стороны ресурсоснабжающих компаний и жилищного законодательства, контроль за которым осуществляет Жилищная инспекция. Готовы и к взаимодействию с Роспотребнадзором», - сообщила Ирина Владимировна в рамках обсуждаемой темы.

Жилищно-коммунальный комплекс– крупнейший сегмент региональной экономики. К нему приковано повышенное внимание и поэтому положительные моменты в его работе, наравне с отрицательными, быстро становятся известны широкому кругу людей.

На заседании прозвучало, что именно по проблемам в сфере ЖКХ больше всего жалоб в Общественную палату. В основном обращения касаются начислений и нормативов потребления коммунальных услуг.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России