Ирина Поткина приняла участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата

     Сегодня, 17 фераля, в областной администрации обсудили результаты развития конкуренции в Липецкой области по итогам 2020 года и и задачах на 2021 год.  Они были представлены на заседании Совета (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в Липецкой области.
    Ирина Поткина выступила с докладом на тему: «Состояние конкуренции и выявляемые нарушения, влияющие на ее развитие, на территории Липецкой области».
    «Снижение количества нарушений со стороны органов власти стало возможным в результате слаженной работы управления, уполномоченного органа по содействию развитию конкуренции в регионе и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления Липецкой области, проводимой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», по разработке и принятию нормативных актов по созданию и организации антимонопольного комплаенса, а также выполнению соответствующих мероприятий, в целях сокращения количества нарушений со стороны органов власти к 2020 году не менее чем в 2 раза по сравнению с 2017 годом. Наша задача не ждать, когда ошибутся и оштрафовать, а предотвратить нарушение!», - отметила Ирина Владимировна.
      В заседании приняли участие представители власти, общественности, бизнес-сообщества, руководители ряда крупных предприятий региона. Члены совета также дали оценку деятельности Агентства инвестиционного развития, проанализировали реализацию мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Липецкой области, рассмотрели еще целый ряд актуальных вопросов.

 

Справочно: Совет по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в Липецкой области является постоянно действующим коллегиальным консультативным органом, образованным для содействия созданию благоприятного инвестиционного климата, обеспечению стабильных условий осуществления инвестиционной деятельности на территории региона. В его состав входят представители органов исполнительной власти Липецкой области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, науки и образования, общественных объединений предпринимателей и эксперты.
    


Пресс-служба Липецкого УФАС России
17.02.2021