В очередной раз арбитражный суд признал законным решение Липецкого УФАС России о включении сведений об участнике в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15.02.2021 Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о признании законными решения Комиссии Липецкого УФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сведений об ООО «Технологии строительства» (дело А36-7741/2020) в связи с односторонним отказом администрации городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области от исполнения контракта 27.04.2020 на выполнение работ по реконструкции дороги по ул.Парковая в г.Лебедянь Липецкой области (реестровый номер контракта 3481100823020000031).

Администрация городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области, заключив в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд контракт с ООО «Технологии строительства» на выполнение работ по реконструкции дороги по ул.Парковая в г.Лебедянь Липецкой области, рассчитывало получить результат работ до 15.07.2020.

Однако, общество своевременно не приступило к выполнению работ. При этом ни одно из приведенных обстоятельств, препятствующих обществу в выполнении работ в установленный срок, не было признано Комиссией Липецкого УФАС России объективным, обстоятельством непреодолимой силы.

Общество, приняв на себя обязательства по выполнению работ в определенный контрактом срок, обязано принять все меры к их исполнению.

Сведения в отношении ООО «Технологии строительства» были включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.

 

Пресс-служба Липецкого УФАС России