Гарантирующий поставщик возобновил поставку электроэнергии предпринимателю, исполнив предупреждение антимонопольного органа

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Ранее в Липецкое УФАС России обратился индивидуальный предприниматель на действия ООО «НОВИТЭН», связанные с не возобновлением подачи электроэнергии на нестационарный торговый объект (киоск) согласно заключенного с заявителем договора энергоснабжения без оплаты электроэнергии, потребленной предыдущим собственником данного объекта, правопреемником которого заявитель не является.

В связи с этим, было выдано предупреждение ООО «НОВИТЭН» в добровольном порядке устранить последствия действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

06 июля гарантирующий поставщик сообщил в Липецкое УФАС России об исполнении предупреждения, возобновив подачу электроэнергии на нестационарный торговый объект (киоск) заявителя в соответствии с заключенным с ним договором энергоснабжения, что обеспечило возможность осуществления предпринимательской деятельности на объекте заявителя.

В связи с исполнением предупреждения у Липецкого УФАС России отсутствуют основания для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «НОВИТЭН».