Ремонт в детском саду не завершен по вине недобросовестного подрядчика

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сведения о подрядчике, не выполнившим работы,  включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.

 

В Липецкое УФАС России обратилось муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» с.Тербуны Тербунского района Липецкой области для включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сведений о подрядчике, не исполнившим контракт на ремонтные работы по созданию условий для инклюзивного образования детей- инвалидов в МБДОУ детский сад "Ромашка" Липецкая обл., Тербунский р-н, с. Тербуны, ул. Куйбышева, 22 (реестровый номер контракта 3481500206021000007).

Объект не был сдан подрядчиком ни в срок, установленный контрактом, ни в последующем. Каких-либо доказательств, объективно препятствующих подрядчику в выполнении работ в установленный срок, им не было представлено. Подрядчик, приняв на себя обязательства по выполнению работ на социально-значимом объекте в определенный контрактом срок, обязан совершить все действия по их исполнению.