Общественный совет при Липецком УФАС России обсудил деятельность антимонопольного органа

На обсуждение были вынесены вопросы применения антикоррупционного законодательства в Липецком УФАС России, анализа результативности судебных споров с участием Липецкого УФАС России, итоги проведения мониторинга цен на социально-значимые продукты питания

 

23 марта состоялось первое в 2022 году заседание Общественного совета при Управлении ФАС России по Липецкой области.

 

С докладом о применении антикоррупционного законодательства в Липецком УФАС России выступила ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Липецкого УФАС России Анна Викторовна Кошилек.

 

На заседании рассмотрели результаты анализа результативности судебных споров с участием Липецкого УФАС России в 2021 году и иные мероприятия по антимонопольному комплаенсу управления.

 

Кроме того, участники обсудили итоги проведения мониторинга цен на социально значимые продукты питания. Заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Липецкого УФАС России Татьяна Владимировна Беккер рассказала о проделываемой работе по поступающим на горячую линию обращениям граждан, в том числе о вынесенных федеральным и региональным торговым сетям предостережениях.

 

По завершению заседания, участники обсудили план дальнейшей работы Общественного Совета при Липецком УФАС России на 2022 год.

 

Более подробно о деятельности Общественного Совета можно ознакомиться по ссылке.