В Липецке прошел областной образовательный правовой форум для молодежи «ПРАВОZNANIE»

Управление ФАС России по Липецкой области стало одним из организаторов мероприятия

 

21 апреля в Липецке, на площадке МАОУ СШ № 34, состоялся областной образовательный правовой форум «ПРАВОZNANIE» для учащихся школ и средних профессиональных учреждений, направленный на формирование правосознания и активного правомерного поведения молодежи. Он собрал более 300 участников со всей Липецкой области, которые через разнообразные деловые игры, круглые столы, тренинги, траблшут-сессии, кейсы знакомились и узнавали о праве и деятельности правоохранительных органов, свободе конкуренции и эффективной защите предпринимательства.

 

Руководитель Липецкого УФАС России Ирина Поткина в форме диспута осветила тему свободы предпринимательства в рамках закона. Молодые люди познакомились с полномочиями и целью деятельности антимонопольного органа, порассуждали о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в условиях рыночной конкуренции, определили законные пути их решения.

 

Ведущий специалист-эксперт отдела защиты конкуренции Людмила Сурнина рассказала участникам форума о добросовестной и не очень рекламе, поделилась интересными примерами из практики УФАС, а также оценила подготовленные участниками в рамках деловой игры макеты рекламы, отметив, какие ее элементы не соответствуют закону.

 

Огромная благодарность Совету лидеров Липецкой области, и лично Сергею Бундесову и Владиславу Шаврину, за организацию и проведение форума.