ФАС РОССИИ ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РОСМОЛОДЕЖЬЮ

Документ предусматривает взаимодействие сторон по вопросам образования, профессиональной подготовки сотрудников и реализации молодежной политики

 

Соглашение подписали руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

 

В рамках этого документа ведомства будут координировать свою деятельность по реализации молодежной политики государства, в том числе в регионах России, а также сотрудничать по вопросам создания условий для участия молодежи в разработке перспективных идей в сфере антимонопольного регулирования.

 

Кроме того, соглашение предусматривает расширение возможностей для дополнительного образования и профессиональной реализации молодых сотрудников службы.

 

По словам руководителя ФАС России, молодежная политика – одно из приоритетных направлений для государства. В ФАС России действует специально созданный орган – Молодежный совет, который помогает молодым сотрудникам адаптироваться в коллективе и содействует их профессиональному развитию.

 

«Я убежден, что сотрудничество с Росмолодежью позволит нам вывести эту работу на новый уровень, в том числе расширить возможности в сфере дополнительного образования сотрудников», – отметил Максим Шаскольский.

https://fas.gov.ru/news/31945