Неделя конкуренции в Липецкой области

Образовательные мероприятия для школьников и студентов об истории конкуренции в России

 

В Липецкой области прошла просветительская акция «Неделя конкуренции», приуроченная ко дню образования территориальных антимонопольных органов в России*. Ее организаторами выступили Управление ФАС России по Липецкой области и Совет лидеров Липецкой области, а также Управление МВД России по Липецкой области, Архивное управление администрации города Липецка и Городской Дворец молодежи "Октябрь".

 

В серии мероприятий приняли участие почти 400 школьников и студентов со всей Липецкой области. Для них были подготовлены разнообразные активности, через которые ребята узнали о зарождении норм конкурентного права в России времен царя Алексея Михайловича и императора Петра I, познакомились с историей становления современных антимонопольных органов и Липецкого Управления, в частности.

 

В рамках «Недели конкуренции» состоялись кейс-чемпионат «Финансовый регулятор», деловая игра «Рынок рекламы», квест «Тайны Мануфактур-коллегии» и выставка «Из истории конкуренции в России», в ходе которых молодежь смогла проверить и укрепить свои знания о функциях ведомства, разобраться в видах монополий, познакомиться с архивными документами и даже разработать собственный проект рекламы товара.

 

Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятий Дворец культуры «Студеновский», Областной Центр культуры, народного творчества и кино, Центральную городскую библиотеку им. С.А. Есенина.

 

17 октября 1991 года, в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 8 октября 1991 года №515, приказом Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике № 62 были образованы Территориальные управления комитета, в числе которых и Липецкое управление.

 

Фотоотчет: 

https://lipetsk.fas.gov.ru/photoalbum/20699

https://lipetsk.fas.gov.ru/photoalbum/20704