Липецкое УФАС приняло участие в круглом столе «Бизнес и Госзакупки в Центрально-Черноземном регионе»

Поставщики и заказчики получили разъяснения по актуальным вопросам торгов и последним изменениям в законодательстве

 

Союз «Липецкая торгово-промышленная палата» совместно с центром «Мой бизнес» и юридической компанией «Центральный округ» провели круглый стол по вопросам применения законодательства о госзакупках. В нем приняли участие Управление ФАС России по Липецкой области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители общественных объединений предпринимателей и специалисты по закупкам региональных и муниципальных ведомств.

 

Начальник отдела контроля закупок и торгов Татьяна Ролдугина рассказала о главных проблемах, с которыми сталкиваются поставщики и заказчики при заключении, исполнении госконтрактов, и способах их решения. Кроме того, заказчики и поставщики получили разъяснения по актуальным практическим вопросам торгов, новому порядку одностороннего отказа от исполнения контракта, обновлению правил изменения условий контракта при его исполнении.

 

Подобные мероприятия способствуют профилактике нарушений антимонопольного законодательства и позволяют оценить степень соответствия организации его требованиям.

 

Фото: Союз «Липецкая торгово-промышленная палата».