Вниманию СМИ: ФАС России открывает прием заявок на участие в IX всероссийском конкурсе журналистов «Открытый взгляд на конкуренцию»

Отправить заявку можно до 31 декабря 2023 года


К участию традиционно приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет - СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний. 
Предоставляемые материалы должны быть опубликованы в период с 1 января по 31 декабря 2023 года.

 

В конкурсе представлены следующие номинации: 


«ФАС на телевидении» - материал о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации в телевизионном эфире.

«ФАС на радио» - материал о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации в радиоэфире.

«ФАС в печати» - материал о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации в печатном издании, в интернет-СМИ или на сайте информационного агентства.

«ФАС в интервью» - интервью с представителем антимонопольных органов Российской Федерации в печатном издании, в интернет-СМИ или на сайте информационного агентства.

«Биржевой - значит конкурентный» - материал о биржевом товарном рынке и его антимонопольном регулировании. 


Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации в один тур без предварительного отбора участников и квалификационных требований. 

 

Отметим, что в этом году появилось нововведение - направлять материалы для участия в Конкурсе и оценки жюри смогут также территориальные органы ФАС России. При этом все поданные материалы будут оцениваться в равной степени в соответствии с правилами Конкурса вне зависимости от способа подачи заявки.

 

Подробнее – на сайте Конкурса.