Липецкое УФАС признало ООО «Мастерская Бредихиных» недобросовестным подрядчиком

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания сорвала исполнение контракта в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

Комиссия антимонопольного органа рассмотрела обращение Управления главного смотрителя г. Липецка и установила в действиях ООО «Мастерская Бредихиных» недобросовестное исполнение взятых на себя обязательств.

 

Еще в октябре 2022 года заказчик заключил с подрядчиком контракт стоимостью свыше одного миллиона рублей на выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны в районе ул. Зегеля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако исполнять его Общество, в нарушение установленных сроков, начало только весной текущего года. При этом сами работы выполнялись очень медленно и некачественно.

 

На замечания заказчика ООО «Мастерская Бредихиных» ответило об устранении выявленных недочетов и предъявило к оплате счёт. Вместе с тем, проведенное обследование результата работ выявило несоблюдение подрядчиком строительных нормативов и технологии. Управление отказалось принимать брак и расторгло контракт.

 

Антимонопольный орган включил ООО «Мастерская Бредихиных» в реестр недобросовестных подрядчиков, поскольку оно действовало недобросовестно и не приняло необходимых и достаточных мер для исполнения обязательств по контракту. Общество два года не сможет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.