Общественный совет при Липецком УФАС России обсудил итоги деятельности за истекший период 2023 года

Ведомство представило доклады о деятельности по контролю в сфере закупок и торгов и пресечению недобросовестной конкуренции

 

19 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета при Липецком УФАС России.

 

Открылось заседание радостным моментом — Руководитель Управления Ирина Поткина вручила Ксении Емельяновой - заместителю Председателя Общественного совета, благодарственное письмо Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в работу и достижение высоких показателей деятельности Общественного совета при Липецком УФАС России.

 

Начальник отдела контроля закупок и торгов Татьяна Ролдугина рассказала о деятельности ведомства по пресечению нарушений в сфере закупок, в том числе при реализации Национальных проектов.

 

Заместитель руководителя — начальник отдела защиты конкуренции Дмитрий Шелестенко осветил итоги работы управления по выявлению и привлечению к ответственности участников закупок, использующих недостоверные и заведомо ложные сведений об опыте выполненных работ.

 

В ходе заседания участники Совета рассказали о поступающих обращениях граждан и предпринимателей по вопросам распространения спам-рекламы и маркировке рекламы в сети Интернет.

 

Для всех заинтересованных лиц информация доступна на официальном сайте Управления:

по спам-рекламе: https://lipetsk.fas.gov.ru/news/21401;

по маркировке: https://lipetsk.fas.gov.ru/news/21391;

                        https://lipetsk.fas.gov.ru/news/21556.

 

Кроме того, для разрешения возникающих вопросов в области маркировки рекламы, было решено организовать совместные мероприятия с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Липецкой области Александром Бабановым.