Поставщик оставил спортшколу паралимпийского резерва без инвентаря, из-за чего не сможет участвовать в закупках

Липецкое УФАС включило ООО «Гос-Альянс» в реестр недобросовестных поставщиков

 

Антимонопольный орган рассмотрел информацию Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Липецкой области об одностороннем отказе от исполнения двух контрактов на поставку спортивного инвентаря.

 

Согласно представленной информации, поставщик - ООО «Гос-Альянс», грубо нарушил условия договоров. Спустя три месяца после окончания крайнего срока исполнения была поставлена только часть товара. При этом инвентарь не соответствовал требуемым характеристикам, а определить страну его происхождения не удалось.

 

Заказчик дал Обществу месяц на исправление ошибок и опять получил необходимое снаряжение не полностью. При этом «Гос-Альянс» вновь поставил часть тех же товаров неизвестного происхождения без полной документации. Спортшкола отказалась от исполнения контракта и обратилась в УФАС.

 

Комиссия антимонопольного органа установила недобросовестность поставщика при исполнении взятых на себя обязательств. У Общества не имелось препятствий для поставки инвентаря, предусмотренного контрактами. Кроме того, компания не оплатила штрафы и пени, начисленные заказчиком в связи с ненадлежащим исполнением контракта.

 

Липецкое УФАС России включило сведения о ООО «Гос-Альянс» в реестр недобросовестных сроком на два года.