Липецкое УФАС России: жалоба ООО «Торгово-Монтажное предприятие» на нарушения в ходе проведения аукциона на поставку прачечного оборудования для нужд МУ «Управление строительства города Липецка» необоснованна

 

9 сентября 2008 года Управление Липецкого ФАС России признало жалобу ООО «Торгово-Монтажное предприятие» на действия аукционной комиссии по вопросу размещения заказа на поставку стиральной машины (лот №1, извещение №5622) необоснованной.
 
В Комиссию ФАС по Липецкой области обратилось ООО «Торгово-Монтажное предприятие» с жалобой на действия аукционной комиссии на право заключения муниципального контракта на поставку прачечного оборудования для нужд МУ «Управление строительства города Липецка». Заказчиком аукциона является Управление муниципального заказа администрации города Липецка.
 
Следует отметить, что разногласия между аукционной комиссией и ООО «Торгово-Монтажное предприятие» возникли по следующим вопросам. Участником размещения заказа вместо требуемого документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки, - выписки лицевого счета предоставлена копия платежного поручения. Не была указана требуемая информация о товаре, в ООО «Торгово-Монтажное предприятие» посчитали ее несущественной, так как заявлена конкретная марка стиральной машины. Также не были предоставлены документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, потому что интересы участника размещения заказа собирался представлять сам директор, и посчитал, что документом, подтверждающим его полномочия, является выписка из ЕГРЮЛ. Тем не менее, выписка из ЕГРЮЛ и документ, подтверждающий полномочия лица, являются самостоятельными документами.
 
Комиссия Липецкого УФАС России, рассмотрев материалы дела, согласилась с доводами заказчика аукциона и признала жалобу на действия аукционной комиссии по вопросу размещения заказа на поставку стиральной машины (лот №1, извещение №5622) необоснованной.