ООО «Липецкая городская энергетическая компания» не предоставило в Липецкое УФАС России запрашиваемую информацию

28 октября 2008 г. Управление ФАС по Липецкой области выдало предписание ООО «Липецкая городская энергетическая компания» (ООО «ЛГЭК»)  о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

                                                                                     

 В связи с рассмотрением заявления ОАО «Центральный Универмаг» о нарушении со стороны ООО «ЛГЭК» антимонопольного законодательства, поступившего из ФАС России, ООО «ЛГЭК»  был направлен запрос о предоставлении информации. Указанный запрос был вручен адресату  06.10.2008, о чем свидетельствует уведомление о вручении почтового отправления за №00926. Однако в указанный в запросе срок запрашиваемая информация не поступила в Липецкое УФАС России, равно как и ходатайство о продлении срока исполнения запроса.

 

Согласно части 1 статьи 25 Закона «О защите конкуренции» коммерческие организации обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями, в том числе в связи с рассмотрением заявления.

 

Липецкое Управление ФАС России признало ООО «Липецкая городская энергетическая компания» нарушившим ч.1 ст. 25 ФЗ «О защите конкуренции», что выразилось в непредставлении в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документов, объяснений в письменной или устной форме, информации, необходимых антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями.