Липецкое УФАС России: аукционная комиссия Управления по размещению госзаказа Липецкой области правомерно отказала ООО Фабрика «МЕБЕЛЬБЫТ» в допуске к участию в аукционе

 

28 октября 2008 года Липецкое Управление ФАС России признало необоснованной жалобу ООО Фабрика «МЕБЕЛЬБЫТ» на действия аукционной комиссии Управления по размещению госзаказа Липецкой области. Общество обжаловало отказ в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на поставку, сборку и установку мебели.

 

Аукционная комиссия при отказе в допуске к участию в аукционе ООО Фабрика «МЕБЕЛЬБЫТ» исходила из того, что согласно п.19 документации об аукционе участник размещения заказа должен описать поставляемый товар, его функциональные характеристики (потребительские свойства) и качественные характеристики, позволяющие определить его соответствие требуемому товару. Из заявки ООО Фабрика «МЕБЕЛЬБЫТ» на участие в аукционе из сведений о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара не может быть получена информация о габаритных размерах (ширине) стула, по причине неаккуратной перфорации участником размещения заказа части заявки, содержащей требуемые сведения.

 

Управление ФАС по Липецкой области подтвердило законность действий аукционной комиссии Управления по размещению госзаказа Липецкой области, отказавшей ООО Фабрика «МЕБЕЛЬБЫТ» в допуске к участию в аукционе.