Липецкое УФАС России: жалоба ООО «ЕвроСтрой» на единую комиссию детского санатория «Восход» признана частично обоснованной

 

30 октября 2008г. Управление ФАС по Липецкой области рассмотрело дело по жалобе ООО «ЕвроСтрой» на действия единой комиссии открытого аукциона №5 на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту помещений коридоров поста №5 и лабораторий, перехода в школу и отделения «Мать и дитя» с разборкой и облицовкой стен гипсокартонном в ФГУ ДС «Восход» Росздрава в 2008 году.
 
Единая комиссия отказала ООО «ЕвроСтрой» в допуске к участию в аукционе. Обоснованием принятого решения было отсутствие документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа и несоответствие заявки требованиям документации об аукционе (ошибочные данные в организационно-техническом предложении: раздел 2 «ремонтные» п.4 «сверление отверстий в стенах под устройство каркаса для бордюров»).
 
Липецкое УФАС России признало жалобу ООО «ЕвроСтрой» обоснованной в части неправомерного отклонения заявки в связи с требованием аукционной документации о предоставлении данных в организационно-техническом предложении, что противоречит части 2 статьи 35 аукционной документации. Предписание ФГУ ДС «Восход» не было выдано ввиду отсутствия ущемления прав участника размещения заказа, так как отклонение заявки по причине не предоставления документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, было правомерным.