Арбитражный суд Липецкой области подтвердил законность вынесенного Липецким УФАС России Решения и Предписания в отношении ООО «Липецкая городская энергетическая компания»

В январе 2009 года в адрес Управления ФАС России по Липецкой области поступило заявление от ООО «ЛипецкСтрой» на незаконные действия ООО «Липецкая городская энергетическая компания», выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением и незаконном использовании инженерных сетей, подведенных к дому № 3 по бульвару Есенина и к дому № 43 по ул. 40 лет Октября г.Липецка и принадлежащих на праве собственности ООО «ЛипецкСтрой».

В феврале 2009 года Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела дело в отношении ООО «Липецкая городская энергетическая компания» по факту нарушения антимонопольного законодательства и приняла Решение о признании в действиях ООО «ЛГЭК» наличия нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» и выдачи Предписания о прекращении нарушения.

ООО «ЛГЭК» обжаловало Решение и Предписание Липецкого УФАС в Арбитражном суде Липецкой области.

23 апреля 2009 года Арбитражный суд Липецкой области отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «ЛГЭК», тем самым полностью признав законность действий Управления ФАС России по Липецкой области.