Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд г.Воронежа подтвердил законность и обоснованность Решения и Предписания, выданных ООО «ЛГЭК» Липецким УФАС России

Напомним, 14 октября 2008 года Управление ФАС России по Липецкой области вынесло Решение и Предписание ООО «Липецкая городская энергетическая компания» (ООО «ЛГЭК») о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в необоснованном отказе подписания дополнительного соглашения к договорам энергоснабжения и поставке питьевой воды с ООО «ГУК «Правобережная» в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, а также в навязывании ООО «ГУК «Правобережная» условий договора, не выгодных для него.

Не согласившись с Решением Липецкого УФАС России ООО «ЛГЭК» обжаловало данное Решение в Арбитражном суде Липецкой области, который удовлетворил требования ООО «ЛГЭК» и отменил Решение и Предписание Липецкого УФАС России.

Однако, 28 апреля 2009г. апелляционная жалоба Управления ФАС России по Липецкой области, поданная в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд г.Воронежа, была удовлетворена полностью. Суд вынес Постановление, в соответствии с которым подтвердил законность и обоснованность Решения и Предписания Липецкого УФАС России.