Размещение заказа на изготовление и установку светопрозрачных конструкций для Управления лесного хозяйства будет отменено

3 июля 2009г. Липецкое УФАС России выдало Управлению лесного хозяйства Липецкой области предписание об отмене размещения заказа на выполнение работ по демонтажу старых изделий, изготовлению, доставке, установке, светопрозрачных конструкций из ПВХ профиля.

Данное предписание было выдано в целях устранения нарушения п.4 ст.43 Закона о размещении заказов, выявленного в ходе проведения проверки вышеназванного размещения заказа по информации ООО «Империя окон». По мнению инспекции Липецкого УФАС, отсутствие технических и функциональных характеристик материалов указанной в техническом задании торговой марки Thyssen, лишает котировочную комиссию возможности определить соответствие эквивалентного материала, предложенного участником размещения заказа.

Напомним, что 18 июня 2009г. Комиссия Липецкого УФАС России уже выдавала Управлению лесного хозяйства Липецкой области предписание отменить протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок и вернуться на этап рассмотрения при размещении заказа на изготовление и установку светопрозрачных конструкций. Это предписание было исполнено Управлением лесного хозяйства Липецкой области в полном объеме.