ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» оштрафовано за размещение в рекламном каталоге несоответствующих действительности сведений о цене товара

29 сентября 2011 года Липецкое УФАС вынесло постановление о наложении на ЗАО «ТД «ПЕРЕКРЕСТОК» административного штрафа по части 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.

 

Ранее, 14 июля 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области рассмотрела дело в отношении ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» и признала Общество нарушившим пункт 4 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» (размещение в рекламе несоответствующих действительности сведений о цене товара). По информации заявителя он приобрел в гипермаркете «Карусель» грибы Экопродукт Лисички по цене 69 руб. 90 коп. за банку, вместо указанной в каталоге цены 49 руб. 90 коп. за банку.

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара, признается недостоверной.